Arena Argentina Film Luglio 2018

0
47
Arena Argentina Catania
Programmazione Luglio 2018 Arena Argentina Catania

Programmazione Luglio 2018 Arena Argentina Catania

Qui la programmazione dei prossimi film proiettati all’Arena Argentina di Catania (Via Vanasco, 10 Catania)

Lunedì 9: Il grande Lebowski, di Joel Coen, con Jeff Bridges, John Goodman, Julianne Moore,
Steve Buscemi; Usa/G.B. 1997; 1h e 57 min.; ore 20.35 – 22.50

Martedì 10: Come un gatto in tangenziale, di Riccardo Milani, con Paola Cortellesi, Antonio
Albanese; Italia 2017; 1h e 38 min.; ore 20.40 – 22.50

Mercoledì 11: Figlia mia, di Laura Bispuri, con Valeria Golino, Alba Rohrwacher; Italia 2018; 1h e
40 min.; ore 20.40 – 22.50

Giovedì 12: Call me by your name, di Luca Guadagnino, con Armie Hammer, Timothée
Chalamet, Michael Stuhlbarg; Usa/Italia 2017; 2h e 13 min.; Spettacolo unico ore 21.00

Venerdì 13: I segreti di wind river, di Taylor Sheridan, con Jeremy Renner, Elizabeth Olsen; Usa
2017; 1h e 51 min.; ore 20.35 – 22.50

Sabato 14: Il filo nascosto, di Paul Thomas Anderson, con Daniel Day-Lewis, Vicky Krieps; Usa
2017; 2h e 10 min.; Spettacolo unico ore 21.00

Domenica 15: Il filo nascosto, di Paul Thomas Anderson, con Daniel Day-Lewis, Vicky Krieps;
Usa 2017; 2h e 10 min.; Spettacolo unico ore 21.00

Lunedì 16: Hair, di Milos Forman, con Beverly D’Angelo, John Savage, Treat Williams; Usa 1979;
2h; ore 20.35 – 22.50

Martedì 17: C’est la vie – Prendila come viene, di Eric Toledano, Olivier Nakache; con Jean-
Pierre Bacri, Jean-Paul Rouve; Francia 2017; 1h e 57 min.; ore 20.35 – 22.50

Mercoledì 18: Loro 1, Toni Servillo, Elena Sofia Ricci, Riccardo Scamarcio, Kasia Smutniak; Italia
2018; 1h e 44 min.; ore 20.35 – 22.50

Giovedì 19: Una donna fantastica, di Sebastian Lelio, con Daniela Vega, Francisco Reyes; Cile
2017; 1h e 44 min.; ore 20.35 – 22.50

Venerdì 20: Smetto quando voglio – Ad honorem, di Sydney Sibilia, con Edoardo Leo, Valerio
Aprea, Paolo Calabresi, Libero de Rienzo; Italia 2017; 1h e 36 min.; ore 20.40 – 22.50

Sabato 21: A casa tutti bene, di Gabriele Muccino, con Pierfrancesco Favino, Stefano Accorsi,
Sabrina Impacciatore; Italia 2018; 1h e 45 min.; ore 20.35 – 22.50

Domenica 22: A casa tutti bene, di Gabriele Muccino, con Pierfrancesco Favino, Stefano Accorsi,
Sabrina Impacciatore; Italia 2018; 1h e 45 min.; ore 20.35 – 22.50

Lunedì 23: Hollywood party, di Blake Edwards, con Peter Sellers; Usa 1968; 1h e 38 min.; ore
20.40 – 22.50

Martedì 24: Sono tornato, di Luca Miniero, con Massimo Popolizio, Frank Matano, Stefania
Rocca,; Italia 2018; 1h e 40 min.; ore 20.40 – 22.50

Mercoledì 25: Loro 2, di Paolo Sorrentino, con Toni Servillo, Elena Sofia Ricci, Riccardo
Scamarcio, Kasia Smutniak; Italia 2018; 1h e 40 min.; ore 20.40 – 22.50

Giovedì 26: L’insulto, di Ziad Doueiri, con Adel Karam, Rita Hayek; Libano/Francia 2017; 1h e 53
min.; ore 20.35 – 22.50

Venerdì 27: Lady bird, di Greta Gerwig, con Saoirse Ronan, Laurie Metcalf; 1h e 33 min.; ore
20.40 – 22.50

Sabato 28: Tre manifesti ad Ebbing – Missouri, di Martin McDonagh, con Frances McDormand,
Woody Harrelson, Sam Rockwell; Usa 2017; 1h e 55 min.; ore 20.35 – 22.50

Domenica 29: Tre manifesti ad Ebbing – Missouri, di Martin McDonagh, con Frances
McDormand, Woody Harrelson, Sam Rockwell; Usa 2017; 1h e 55 min.; ore 20.35 – 22.50

Lunedì 30: Il pasto nudo, Di David Cronenberg, con Julian Sands, Peter Weller, Ian Holm;
Usa/Canada 1991; 1h e 55 min.; ore 20.35 – 22.50

Martedì 31: Il mio Godard, di Michel Hazanavicius, con Louis Garrel, Stacy Martin, Bérénice
Bejo; Francia 2017; 1h e 42 min.; ore 20.40 – 22.50

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here