Programmazione Arena Adua Agosto 2018

0
458
Arena Adua

La programmazione Arena Adua prevede per il mese di Agosto 2018

Titoli acclamati dalla critica e veri e propri casi cinematografici. Tutta la bellezza del cinema italiano ed internazionale ti aspetta nell’arena più bella di tutta Catania al prezzo di €3,00 o di €2,50 per chi gode di riduzioni.

PROGRAMMAZIONE AGOSTO 2018

1. UNA DONNA FANTASTICA di Sebastian Lelio “Mercoledì – 20.40-22.40”
2. L’ORA PIU’ BUIA di Joe Wright “Giovedì – 20.40-22.40”
3. NOVE LUNE E MEZZA di Michela Andreozzi “Venerdì – 20.40-22.40”
4. NOVE LUNE E MEZZA di Michela Andreozzi “Sabato – 20.40-22.40”
5. THE POST di Steven Spielberg “Domenica – 20.40-22.40”
6. THE POST di Steven Spielberg “Lunedì 20.40-22.40”
7. TITO E GLI ALIENI di Paola Randi “Martedì – 20.40-22.40”
8. NAPOLI VELATA di Ferzan Ozpetek “Mercoledì – 20.40-22.40”
9. PAPILLON di Michael Noer – spettacolo unico ore 21.00 “Giovedì – 20.40-22.40”
10. SONO TORNATO di Luca Miniero “Venerdì – 20.40-22.40”
11. PUOI BACIARE LO SPOSO di Alessandro Genovesi “Sabato – 20.40-22.40”
12. IL TUTTOFARE di Valerio Attanasio “Domenica – 20.40-22.40”

13. IL TUTTOFARE di Valerio Attanasio “Lunedì 20.40-22.40”

14. METTI LA NONNA IN FREEZER di G. Fontana e G. Stasi “Martedì – 20.40-22.40”
15. METTI LA NONNA IN FREEZER di G. Fontana e G. Stasi “Mercoledì – 20.40-22.40”
16. ELLA & JOHN di Paolo Virzì “Giovedì – 20.40-22.40”
17. IO SONO TEMPESTA di Daniele Luchetti “Venerdì – 20.40-22.40”
18. IO SONO TEMPESTA di Daniele Luchetti “Sabato – 20.40-22.40”
19. LA FORMA DELL’ACQUA di Guillermo Del Toro “Domenica – 20.40-22.40”

20. LA FORMA DELL’ACQUA di Guillermo Del Toro “Lunedì 20.40-22.40”

21. LADY BIRD di Greta Gerwig “Martedì – 20.40-22.40”
22. OLTRE LA NOTTE di Fatih Akin “Mercoledì – 20.40-22.40”
23. DOGMAN di Matteo Garrone “Giovedì – 20.40-22.40”
24. CONTROMANO di Antonio Albanese “Venerdì – 20.40-22.40”
25. CONTROMANO di Antonio Albanese “Sabato – 20.40-22.40”
26. IL FILO NASCOSTO di Paul Thomas Anderson – spettacolo unico ore 21.00 “Domenica – 20.40-22.40”

27. IL FILO NASCOSTO di Paul Thomas “Lunedì 20.40-22.40”

28. LAZZARO FELICE di Alice Roohrwarcher “Martedì – 20.40-22.40”

29. SMETTO QUANDO VOGLIO – Ad honorem di Sydney Sibilia “Mercoledì – 20.40-22.40”

30. UNA FESTA ESAGERATA di Vincenzo Salemme “Giovedì – 20.40-22.40”

31. UNA FESTA ESAGERATA di Vincenzo Salemme “Venerdì – 20.40-22.40”

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here