Programmazione Arena Adua Agosto 2018

0
918
Arena Adua
- Pubblicità -

La programmazione Arena Adua prevede per il mese di Agosto 2018

Titoli acclamati dalla critica e veri e propri casi cinematografici. Tutta la bellezza del cinema italiano ed internazionale ti aspetta nell’arena più bella di tutta Catania al prezzo di €3,00 o di €2,50 per chi gode di riduzioni.

PROGRAMMAZIONE AGOSTO 2018

1. UNA DONNA FANTASTICA di Sebastian Lelio “Mercoledì – 20.40-22.40”
2. L’ORA PIU’ BUIA di Joe Wright “Giovedì – 20.40-22.40”
3. NOVE LUNE E MEZZA di Michela Andreozzi “Venerdì – 20.40-22.40”
4. NOVE LUNE E MEZZA di Michela Andreozzi “Sabato – 20.40-22.40”
5. THE POST di Steven Spielberg “Domenica – 20.40-22.40”
6. THE POST di Steven Spielberg “Lunedì 20.40-22.40”
7. TITO E GLI ALIENI di Paola Randi “Martedì – 20.40-22.40”
8. NAPOLI VELATA di Ferzan Ozpetek “Mercoledì – 20.40-22.40”
9. PAPILLON di Michael Noer – spettacolo unico ore 21.00 “Giovedì – 20.40-22.40”
10. SONO TORNATO di Luca Miniero “Venerdì – 20.40-22.40”
11. PUOI BACIARE LO SPOSO di Alessandro Genovesi “Sabato – 20.40-22.40”

12. IL TUTTOFARE di Valerio Attanasio “Domenica – 20.40-22.40”

13. IL TUTTOFARE di Valerio Attanasio “Lunedì 20.40-22.40”

14. METTI LA NONNA IN FREEZER di G. Fontana e G. Stasi “Martedì – 20.40-22.40”
15. METTI LA NONNA IN FREEZER di G. Fontana e G. Stasi “Mercoledì – 20.40-22.40”
16. ELLA & JOHN di Paolo Virzì “Giovedì – 20.40-22.40”
17. IO SONO TEMPESTA di Daniele Luchetti “Venerdì – 20.40-22.40”
18. IO SONO TEMPESTA di Daniele Luchetti “Sabato – 20.40-22.40”

19. LA FORMA DELL’ACQUA di Guillermo Del Toro “Domenica – 20.40-22.40”

20. LA FORMA DELL’ACQUA di Guillermo Del Toro “Lunedì 20.40-22.40”

21. LADY BIRD di Greta Gerwig “Martedì – 20.40-22.40”
22. OLTRE LA NOTTE di Fatih Akin “Mercoledì – 20.40-22.40”
23. DOGMAN di Matteo Garrone “Giovedì – 20.40-22.40”
24. CONTROMANO di Antonio Albanese “Venerdì – 20.40-22.40”
25. CONTROMANO di Antonio Albanese “Sabato – 20.40-22.40”

26. IL FILO NASCOSTO di Paul Thomas Anderson – spettacolo unico ore 21.00 “Domenica – 20.40-22.40”

27. IL FILO NASCOSTO di Paul Thomas “Lunedì 20.40-22.40”

28. LAZZARO FELICE di Alice Roohrwarcher “Martedì – 20.40-22.40″29. SMETTO QUANDO VOGLIO – Ad honorem di Sydney Sibilia “Mercoledì – 20.40-22.40”

30. UNA FESTA ESAGERATA di Vincenzo Salemme “Giovedì – 20.40-22.40”

31. UNA FESTA ESAGERATA di Vincenzo Salemme “Venerdì – 20.40-22.40”

Segue la programmazione del Mese di Agosto 2018 su questo link

Programmazione Arena Adua Settembre 2018

 

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui